Новости

Новости

30 августа 2018, 16:15

Культура

В Москве стартовал фестиваль "Цветочный джем"

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В Москве стартовал общегородской фестиваль ландшафтного дизайна "Цветочный джем". Мероприятие продлится до 9 сентября.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина напомнила, что в первые "Цветочный джем" провели в 2017 году. Тогда фестиваль признали "Событием года" по версии VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

"В 2018 году и конкурс, и сам фестиваль стали еще более масштабными и разноплановыми. Добавилась, к примеру, новая конкурсная номинация – студенческая. В ней в финал вышли три проекта учащихся профильных учебных заведений", – отметила заммэра.

Во "взрослых" номинациях соревнуются более 60 профессиональных ландшафтных дизайнеров. Их работы оценивают 11 членов жюри из шести стран.

Фестивальные площадки расположены во всех столичных районах – всего их более 1,5 тысячи. В рамках фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы по флористике, садоводству и декору. Гостей ждут джазовые концерты, выставки и экскурсии.

Кроме того, посетители смогут попробовать необычные десерты. В частности, гостям предложат мороженое с беконом и красной икрой, а также варенье из сосновых шишек.

В этом году конкурс "Цветочный джем" пройдет в пяти номинациях – четырех профессиональных ("Большой выставочный сад", "Малый выставочный сад", "Городское место отдыха" и "Студенческий конкурс проектов городского сквера") и одной любительской.

Принять участие в "Конкурсе любительских цветников", который состоится в последний день фестиваля, могут все желающие.

В Москве стартует фестиваль "Цветочный джем"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика