Новости

Новости

19 апреля 2018, 09:29

Культура

Более 60 площадок примут фестиваль "Московская весна а сappella"

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Творческий фестиваль "Московская весна а сappella" пройдет во второй раз в столице с 27 апреля по 9 мая. По всему городу будут работать 61 площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Артисты выступят на улицах, площадях и скверах, а также на балконах и крышах домов. Гостей ждут сотни концертов, театрализованные представления, мюзиклы, музыкальные мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии.

На Тверской улице для детей будут работать вокальная школа, школа танцев и музыкальный клуб иностранных языков. Юных участников научат петь, танцевать, а также познакомят с музыкальной культурой разных стран.

В Камергерском переулке заработает музыкальная кулинарная студия. Повара приготовят любимые блюда популярных композиторов и музыкантов разных стран.

На площади Революции появятся две творческие мастерские. Там гостям предложат украсить музыкальные инструменты: губные гармошки, маракасы, ксилофоны – и смастерить модные аксессуары.

Взять уроки битбокса можно будет на Тверском бульваре, около памятника Сергею Есенину. По соседству, на площадке около памятника Клименту Тимирязеву, детей научат азам нотной грамоты и познакомят с гавайской гитарой укулеле.

На Арбате желающие попробуют себя в качестве диджеев, на Новопесчаной улице – выучат основные движения танцев в стиле джаз-модерн, современных уличных танцев и классического балета.

Выбрать лучших исполнителей фестиваля можно на сайте фестиваля по трем категориях: "Сольное пение", "Малый коллектив" и "Коллектив среднего размера".

Впервые общегородской фестиваль и международный музыкальный конкурс "Московская весна а сappella" прошли в столице весной 2017 года. Тогда перед горожанами выступили 168 коллективов из 12 стран мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика