Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 марта 2018, 12:35

Экономика

Минобрнауки сообщило о росте зарплат преподавателей почти на 9 тысяч рублей

Фото: depositphotos/strelok

Средняя зарплата преподавателей вузов за год возросла на 8,7 тысячи рублей. Такие данные озвучила глава Минобрнауки Ольга Васильева на расширенной коллегии министерства.

"Уровень среднемесячной заработной платы в общем, профессиональном, высшем и дополнительном образовании поэтапно повышался", – отметила она, передает РИА Новости.

Также согласно данным ведомства, в абсолютных значениях размер средней заработной платы педагогов в общем образовании составил 1,6 тысячи рублей, в дополнительном образовании детей – 4,2 тысячи рублей, в профессиональном образовании – 2,4 тысячи рублей.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что зарплаты бюджетников, перечисленных в майских указах Владимира Путина, резко выросли. Это произошло после того, как Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы.

Однако в Кремле опровергли связь публикаций о росте зарплат бюджетников с выборами. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, решения по данному вопросу были приняты в течение последних нескольких лет.

Согласно майским указам Владимира Путина, в 2018 году зарплаты сотрудников бюджетных учреждений вырастут на 4,1 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика