Новости

Новости

09 июня 2018, 13:56

Экономика

В "Газпром нефти" предложили сократить акцизы для снижения цен на топливо

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков выразил мнение, что повышение экспортных пошлин на нефтепродукты, которое обсуждается кабинетом министров, негативно отразится на отрасли. По мнению Дюкова, помочь стабилизировать цены на топливо на внутреннем рынке может дальнейшее снижение активов, передает РИА Новости.

"Если говорить о решении, то таким решением может быть повышение экспортных пошлин на нефтепродукты. В принципе, это является решением, но оно не является оптимальным, более того, оно будет для отрасли вредным", – сказал глава "Газпром нефти".

Он отметил, что данное решение поставит под удар эффективность нефтепереработки, а из-за этого могут снизиться объемы переработки и поставок на внутренний рынок.

Ранее сообщалось, что министерство финансов предложит дать правительству право повышать экспортные пошлины на бензин, дизтопливо и керосин до 90 процентов от пошлины на нефть.

Директор департамента налоговой и таможенной политики министерства Алексей Сазанов заявлял, что это необходимо для оперативного реагирования на изменение цен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика