Новости

Новости

04 июня 2018, 14:44

Экономика

Медведев поручил стабилизировать цены на бензин

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Договоренности с производителями бензина должны полностью соблюдаться, ослаблять контроль за ситуацией с ценами на бензин недопустимо. Следить за ситуацией премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку, сообщает ТАСС.

"В случае необходимости готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договоренности соблюдались, чтобы цены были стабильные, а в определенных случаях, чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция", – сказал Медведев.

Председатель правительства отметил, что необходимо провести все необходимые согласования, если потребуется еще раз собрать нефтяные компании.

Медведев также отметил, что ждет доклада от Козака по итогам проделанной работы и предупредил производителей бензина о недопустимости эгоизма в отношении цен на топливо.

"В такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированные компания не должна проявлять эгоизм", – заявил Медведев.

Ранее вице-премьер объяснил подорожание топлива в России более высокими мировыми ценами на нефть на внешних рынках. Сложившаяся ситуация может сделать производство бензина в стране относительно невыгодным. Однако дефицита топлива в России нет.

2 июня Дмитрий Козак сообщил, что российское правительство договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на топливо на уровне конца мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика