Новости

Новости

20 сентября 2019, 15:41

Экология

МНПЗ принял участие во общероссийской акции "Сохраним лес"

Фото: Михаил Поле

Более 100 новых деревьев высадили на территории Московского НПЗ в рамках акции "Сохраним лес". Предприятие приняло участие в общероссийской экологической кампании по приглашению Московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Саженцы появились на территории бывших открытых очистных сооружений устаревшего типа, которые были полностью ликвидированы в рамках модернизации предприятия в 2011–2016 годах.

"Московский НПЗ не только планомерно модернизирует производство, чем выполняет данные городу обязательства по снижению воздействия на окружающую среду, но и принимает активное участие в озеленении города. Ни одно предприятие столько деревьев не посадило. Сейчас это уже больше тысячи деревьев. Жители близлежащих районов с большой радостью откликаются на экологические акции, которые делаются совместно с заводом", – отметила депутат Мосгордумы Инна Святенко.

"Программа по озеленению и благоустройству предприятия – часть масштабной экологической модернизации, благодаря которой уже сокращено воздействие на окружающую среду на 50%. К 2021 году влияние снизится еще вдвое. В рамках программы развития МНПЗ освобождаются площади, которые мы максимально эффективно задействуем под экологические проекты. Сегодня на территории завода появилось 100 новых деревьев, это дополнительный вклад в экологию", – подчеркнул генеральный директор МНПЗ Виталий Зубер.

С 2011 года МНПЗ поддержал более 50 городских экологических проектов. Приоритетными направлениями стали благоустройство, озеленение и развитие инфраструктуры ЮВАО. За это время было высажено больше тысячи деревьев. Озеленение активно проводится на предприятии, где количество деревьев на четверть превышает процент озеленения по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика