Новости

Новости

17 ноября 2018, 14:33

Экология

Роспотребнадзор проверит воздух на юго-востоке Москвы после двух пожаров

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Роспотребнадзор проверит качество воздуха на юго-востоке Москвы после двух пожаров, произошедших утром в субботу, 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Специалисты Управления Роспотребнадзора по Москве и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по городу Москве" контролируют уровни загрязнения атмосферного воздуха в районе пожара на 46 ингредиентов, в том числе на оксид углерода, диоксид азота, аммиак, взвешенные вещества, сажу, формальдегид, бензол, фенол, бензин, диоксид серы, сероводород и другие вещества, характерные для процессов горения", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В ведомстве также сообщили, что в настоящее время бригада специалистов оперативно выехала по случаю возгорания в неэксплуатируемом здании на Рязанском проспекте для уточнения информации о продукции, хранящейся в здании, и определения ингредиентов, загрязняющих атмосферный воздух.

В пресс-службе подчеркнули, что жалоб от населения на загрязнение атмосферного воздуха в связи с пожарами в Управление Роспотребнадзора по Москве не поступало. Представители ведомства добавили, что о результатах исследований будет размещена дополнительная информация. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Москве.

Утром в субботу, 17 ноября, произошло сразу два пожара – на МНПЗ в Капотне и в складском здании на Рязанском проспекте.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне произошел утром в субботу, 17 октября. Ему был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных. В результате происшествия никто не пострадал. По информации МЧС, в 11:00 по Москве пожар был полностью потушен.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. Инженеры приступили к осмотру объекта для оценки повреждений. Как сообщили в МЧС, пожар не отразился на работе завода.

Что могла стать причиной пожара на МНПЗ

Также в субботу около 9:45 по Москве в районе Зеленодольской улицы загорелось нежилое строение. Очевидцы сообщили, что на кровле здания виден открытый огонь, а в небо поднимаются густые клубы дыма.

Видео пожара в районе Кузьминки сняли с коптера. В 11:21 утра по Москве пожар был полностью ликвидирован.

Очевидцы рассказали подробности происшествия на юго-востоке Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика