Новости

Новости

17 ноября 2018, 12:53

Происшествия

Минэнерго назвало причину пожара на НПЗ в Капотне

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Причиной пожара на МНПЗ, по предварительным данным, стало прогорание змеевика печи установки крекинга. Об этом сообщили в Минэнерго.

"Минэнерго следит за ситуацией на МНПЗ. Нештатная ситуация не скажется на топливообеспечении региона и рынка. Конкретные меры (использование резервов, перенаправление потоков с других НПЗ) при необходимости будут прорабатываться после того, как будут проведены оценки последствий", – сказали в ведомстве, передает ТАСС.

В Минэнерго также отметили, что не видят рисков для обеспечения топливом АЗС столичного региона. Но в случае необходимости могут быть задействованы резервы или налажено перенаправление потоков с других НПЗ.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне произошел утром в субботу, 17 октября. Ему был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных. В результате происшествия никто не пострадал. По информации МЧС, в 11:00 по Москве пожар был полностью потушен.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. Инженеры приступили к осмотру объекта для оценки повреждений. Как сообщили в МЧС, пожар не отразился на работе завода.

Как отмечают специалисты, угрозы для населения нет. Концентрация вредных веществ в воздухе не превышает нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика