Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 июня 2018, 11:01

Экология

Составлен экологический рейтинг регионов России

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Составлен рейтинг регионов РФ с самой благополучной экологией. Лидером стала Тамбовская область, в тройку также вошли Республика Алтай и Алтайский край. Перечень составлен общественной организации "Зеленый патруль".

В десятку самых чистых регионов вошли Курская, Белгородская и Мурманская области. Седьмое место занял Санкт-Петербург, за ним следуют Ульяновская область и Чувашская Республика. Замыкает десятку Республика Коми.

"Алтайские регионы активнее решают экологические проблемы и могут потеснить Тамбовскую область с первого места", – цитирует председателя правления "Зеленого патруля" Андрея Нагибина RT. По его словам, шанс на попадание в десятку есть у Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии

Москва в текущем перечне заняла 23-ю строчку. Регионом с худшей экологической обстановкой стала Свердловская область, она на 85-м месте.

Аналогичный рейтинг организация составляла и в 2017 году. Тогда первая тройка лидеров была такой же. Худшей оказалась Челябинская область, а Свердловская была на 84-м месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика