Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 февраля 2021, 13:38

Общество

Посвященный динозаврам фестиваль пройдет в "Москвариуме"

Фото: пресс-служба "Москвариума"

В "Москвариуме" на ВДНХ впервые пройдет научно-развлекательный фестиваль, посвященный динозаврам. С 1 по 8 марта второй этаж центра океанографии и морской биологии превратится в интерактивную площадку с тематическими зонами, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

В дни фестиваля с 11:00 до 18:00 все желающие смогут посетить творческие мастер-классы по созданию поделок, сделать аквагрим, фотографии на фоне трехметровой челюсти мегалодона, а также сыграть в настольные игры.

"Специально к фестивалю ихтиологи "Москвариума" подготовили новую лекцию для детей и взрослых "Древние обитатели океана" о животных, которых принято считать живыми ископаемыми: мраморном протоптере, панцирной щуке, арапаймах, осетровых рыбах и мечехвостах", – говорится в материале.

В день открытия фестиваля и в выходные москвичей и гостей города ждет научное шоу на тему палеонтологии и археологии. Также в дни фестиваля состоится игровая анимационная программа "Загадки юрского периода".

Для юных посетителей с 6 по 8 марта организуют диноквест. Ребятам предстоит спрятаться от разъяренного паразауролофа, спасти гнездо с будущим потомством тираннозавра, а также устроить настоящие раскопки и найти останки древних рептилий.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ стартует новый сезон проекта "Знание. ВДНХ", который объединит несколько тематических циклов.

Кроме того, на ВДНХ с 27 февраля по 22 мая 2021 года будет проходить Фестиваль спорта, организаторами которого выступают Автономная некоммерческая организация "Московский спорт" и ВДНХ при поддержке столичного департамента спорта. Москвичи смогут посещать лекции и мастер-классы от известных спортсменов, которые представляют скейтбординг, велоспорт (BMX, MTB), вейкбординг, футбол, баскетбол, фигурное катание, шахматы, скалолазание, воркаут, бег, йогу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика