Новости

Новости

07 ноября 2018, 11:56

Культура

Почти 2 млн человек собрал фестиваль в честь Дня народного единства в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Участие в фестивале в честь Дня народного единства, который проходил в столице с 3 по 5 ноября, приняли около 1,9 миллионов человек, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина назвала День народного единства одним из самых важных праздников. По ее словам, в праздничные выходные москвичи и туристы знакомились с традициями и обычаями народов России, смотрели выступления творческих коллективов, учились готовить национальные блюда и участвовали в мастер-классах.

Сергунина добавила, что игры и спортивные состязания объединили девять тысяч человек. Во время фестиваля горожане увидели 150 выступлений творческих коллективов.

"Ежедневно на Тверской и Манежной площадях шли показы иммерсивных спектаклей, которые посмотрели и в которых поучаствовали порядка 15 тысяч зрителей. Почти 65 тысяч гостей – не только детей, но и взрослых – не смогли отказать себе в удовольствие покататься на каруселях", – рассказали организаторы.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что праздничные мероприятия, которые проходили во всех регионах страны, собрали свыше трех миллионов человек.

В День народного единства в Москве пробуют блюда разных народов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика