Новости

Новости

14 мая 2018, 12:33

Город

Въезды в столицу на шоссе Энтузиастов и Мичуринском проспекте благоустроят

Фото: портал Москва 24/Михаил Колобаев

Строители приступили к благоустройству въездных групп шоссе Энтузиастов и Мичуринского проспекта. На территории, где будут проходить работы, установили ограждения и водоналивные блоки, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Там уберут под землю воздушные провода, заменят асфальтобетонное покрытие тротуаров и проезжей части, а также высадят газоны", − пояснил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Специалистам поручено проложить траншеи для кабельной канализации на въездной группе шоссе Энтузиастов, в то время как на Мичуринском проспекте занимаются перекладкой воздушных линий, а также заменяют водосборные и телескопические лотки. Кроме того, на обоих участках ведут работы по демонтажу бортового камня.

Ожидается, что работы завершат летом. При этом схема движения останется прежней, хотя в комплексе городского хозяйства не исключили, что во время благоустройства въездных групп могут быть введены ограничения для транспорта.

Также отмечается, что благодаря комплексному благоустройству транспортных развязок придорожные территории станут более безопасными как для пешеходов, так и для водителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика