Новости

Новости

01 ноября 2018, 15:11

Общество

Два школьника арестованы в Москве за избиение сверстника из-за конфликта в соцсети

Фото: depositphotos/alexraths

Суд в Москве арестовал двух подростков, которые жестоко избили своего сверстника из-за конфликта в социальной сети. Об этом "Интерфаксу"рассказал ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников.

Он уточнил, что подросткам по 14 лет, они учатся в восьмом классе. Сейчас школьники находятся в изоляторе временного содержания по юго-западному административному округу Москвы.

Школьникам инкриминируется покушение на убийство 15-летнего девятиклассника. Подростки нанесли ему множественные удары по голове и спине. Юноша упал на землю, начал просить о помощи, однако нападавшие избили его ногами. Потерпевший был госпитализирован.

По данным следователей, поводом для жестокого нападения на школьника стал конфликт в соцсетях. Расследование уголовного дела находится на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина.

По словам Мельникова, подростки после инцидента попросили прощения у потерпевшего во "ВКонтакте". Уполномоченному по правам человека в Москве Татьяне Потяевой направлено обращение с просьбой вмешаться в ситуацию и провести проверку.

"Вменяемое обвинение предполагает ответственность до 20 лет лишения свободы", – сказал Мельников.

Ранее сообщалось, что дело о покушении на убийство школьника передано в центральный аппарат Следственного комитета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика