Новости

Новости

22 июня 2018, 11:42

Город

Цветники появятся в парке "Ходынское поле"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

На территории московского парка "Ходынское поле" в рамках программы благоустройства появятся цветники, общая площадь которых составит более 10 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В парке появится пруд с островом, благоустроенная набережная и удобные спуски к воде, а также различные виды деревьев, кустарников и цветники площадью более 10 тысяч квадратных метров", – сообщил Бирюков.

На южных границах парка вдоль пешеходного бульвара высадят яблоневую аллею и установят сухой пешеходный фонтан на 245 водных струй. По всему парку пройдут велодорожки протяженностью более двух километров. Кроме того, на территории всей зоны отдыха появятся тропинки с навигационными стендами и архитектурно-художественной подсветкой, сообщает Агентство "Москва".

В парке уже обустроили искусственные холмы со смотровыми площадками и установили пандусы для маломобильных жителей. Также построены три детские площадки и завершается обустройство двух спортивных павильонов, батутного центра и творческих студий. Для любителей домашних животных организовано место для выгула собак площадью 600 квадратных метров.

Благоустройство пустыря на "Ходынское поле" началось летом прошлого года. В этом году приступили к работам на территории парка площадью 6,5 гектара. По итогам комплексного благоустройства зона отдыха займет площадь более 25 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика