Новости

Новости

16 ноября 2017, 08:44

Город

Двухтысячное дерево по программе "Моя улица" высажено в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Двухтысячное дерево высадили в столице в рамках программы благоустройства "Моя улица" на Новой площади. Там планируется разбить липовую аллею.

"Сегодня в ночь высажено уже двухтысячное дерево – это липа европейская, посадка произошла на Новой площади. Здесь планируется липовая аллея из 76 деревьев. Также на этой территории планируется высадить вязы и рябины", – цитирует специалиста по озеленению компании "Европарк" Инну Палаткину Агентство "Москва".

Липы были выбраны на площади, около которой идет интенсивное автомобильное движение, поскольку дерево хорошо чувствует себя в городских условиях. Ранее сообщалось, что для посадок на Новой площади отобрали крепкие, здоровые растения высотой от двух до семи метров и возрастом от 15 до 35 лет.

Всего в рамках программы по всему городу планируется посадить пять тысяч деревьев. Работы по озеленению планируют завершить до 20 декабря. По словам Палаткиной, возможно специалисты управятся раньше намеченного срока.

Помимо озеленения после благоустройства, в городе продолжатся посадки по программе "Миллион деревьев". В рамках нее этой осенью в городе высадят около 400 тысяч новых растений. Из них четыре тысячи деревьев высадят в столичном парке "Сокольники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика