Новости

Новости

25 сентября 2017, 08:02

Безопасность

Столичным спасателям выдадут мотоциклы для тушения пожаров

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

До конца году Главному управлению МЧС России по Москве выдадут восемь пожарно-спасательных мотоциклов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Узнать их можно по фирменному цвету пожарников – красному.

Транспортные средства оснастят огнетушителями и двадцатилитровыми водяными баллонами с помпами и пожарными рукавами. Этого хватит для ликвидации небольшого возгорания на площади до 10 квадратных метров. Все мотоциклы оборудуют также системой ГЛОНАСС и багажными кофрами для аптечки и боксами с инструментами.

В пресс-службе МЧС рассказали, что мотоциклы будут помогать при выездах на ДТП – они маневренны, и на них проще добраться по загруженным магистралям к месту аварии, потушить возгорание, если оно есть, и оказать первую помощь пострадавшим, пока не приедет скорая.

Ожидается, что в 2018 году пожарный мотопатруль будет сопровождать автобусы с футбольными командами на чемпионате мира по футболу. Также в дни матчей спасатели будут патрулировать улицы рядом со спорткомплексом "Лужники" и стадионом "Спартак".

На сегодняшний день в распоряжении спасателей есть уже шесть мотоциклов, предназначенных для выезда на ДТП и патрулирования лесов в случае, если кто-то заблудился. Однако они не оснащены противопожарным оборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика