Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 мая 2018, 16:44

Безопасность

Интерактивные занятия по безопасности проведут для детей в рамках "Московской смены"

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Программа, обучающая детей основам безопасности, разработана для центров "Московской смены". Школьники смогут посетить интерактивные занятия, цель которых – профилактика травматизма и формирование у детей осторожного поведения, сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В мероприятии примут участие около семи тысяч детей. Во время занятий у них будут формировать привычку защищать себя в любой ситуации.

В выездных лагерях организуют профилактические мероприятия антинаркотической направленности. Занятия проведут специалисты в области педагогики, психологии, наркологии, психиатрии, а также представители правоохранительных органов.

"Во все программы детского отдыха интегрированы обязательные мероприятия по профилактике и предотвращению потребления табака, алкоголя, наркотиков, мероприятия, направленные на профилактику СПИД и ВИЧ-инфекции", – отметили в ведомстве.

Выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков в местах массового отдыха молодежи во время летних каникул обеспечат сотрудники столичного главка МВД России, Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка и Московский городской штаб народной дружины. Особое внимание планируется уделить местам стихийной концентрации подростков, пояснили в департаменте.

Безопасность на территории учреждений "Московской смены" обеспечат установленные в них системы видеонаблюдения и сигнализации. По данным представителей ведомства, все они исправны и находятся на постоянном контроле организаций, осуществляющих их обслуживание.

Ранее сообщалось, что в 2018 году городские лагеря "Московской смены" откроются в 247 учреждениях. Под присмотром педагогов дети будут учиться и развлекаться до 19:00. Посещать мероприятия могут школьники в возрасте от семи до 14 лет.

Программы подготовили не только в школах и досуговых центрах, но и на таких площадках, как цирк, зоопарк, Останскинская телебашня, ВДНХ и других.

Смены разделили по различным тематикам. Предусмотрен один образовательный блок с 1 по 29 июня. Кроме того, запланированы две спортивные смены – с 1 по 29 июня и со 2 по 30 июля, и три социальные – с 1 по 29 июня, со 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика