Новости

Новости

22 мая 2018, 10:11

Экономика

Дома по реновации оборудуют "умными" системами оповещения о ЧС

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В домах, которые построят по программе реновации, появятся "умные" системы оповещения о ЧС, рассказал глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По его словам, сейчас коммунальные службы с представителями МЧС тестируют системы поэтажного информирования жителей и системы информирования с помощью домофонов. Как пояснил Левкин, такие пилотные проекты реализовали в жилых домах на улицах Артюхиной, Академической, Мироновской и в Заревом проезде.

Кроме того, руководитель департамента отметил, что будет развиваться система оповещения на технологической базе сети проводного вещания. Она охватывает 90 процентов многоквартирного жилого фонда Москвы. "Наличие систем внутридомовых и поэтажных систем информирования населения гарантирует доведение экстренной информации, связанной с отключением электроснабжения, воды, или газа", – подчеркнул Левкин. Он добавил, что технические требования для проектирования домов по программе реновации утвердят в ближайшее время.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что в сентябре могут подвести итоги конкурса на создание концепций пяти экспериментальных площадок реновации. Конкурс запустили весной прошлого года. Все проекты планировок кварталов реновации полностью утвердят к 1 августа 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика