Новости

Новости

15 ноября 2018, 11:43

Безопасность

Знаки безопасности установили на водоемах Москвы

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Знаки безопасности "Выход на лед запрещен" установили на водоемах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ.

"Сотрудники ГУП "Мосводосток" завершили работы по замене знаков безопасности на водных объектах. Таблички с предупреждением "Купаться запрещено" изменены на "Выход на лед запрещен". Устанавливаются знаки в целях информирования населения и предупреждения несчастных случаев", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Всего около водных объектов столицы установлено более 900 знаков безопасности. Их размещают по специальной схеме, чтобы прочитать предупреждающий текст можно было с любой точки берега.

С начала года на водоемах Москвы спасли 165 человек. Из них 156 человек спасли в зонах ответственности поисково-спасательных станций. При этом среднее время реагирования на происшествия на водных объектах не превышали допустимых шести минут.

Кроме того, специалисты городской поисково-спасательной службы с начала года провели 234 занятия с учениками 90 московских школ по безопасному поведению на воде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика