Новости

Новости

09 сентября 2018, 15:19

Безопасность

СМИ сообщили о переброске в Сирию дополнительных войск США

Фото: АР/Susannah George

В форпост ат-Танф, который находится на юго-востоке Сирии, военнослужащие США направили более ста морских пехотинцев, сообщают "Аргументы недели" со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

Вашингтон, по данным некоторых СМИ, начали укреплять военное присутствие около гарнизона после предупреждения Москвы о подготовке удара по боевикам, которые укрываются в этом районе.

По словам спикера Центрального командования США Уильяма Урбана, США не хотят конфронтации с Сирией, Россией или какой-либо другой группой, которая может оказывать САР военную поддержку.

Ранее телеканал CNN заявил, что Москва дважды уведомила Вашингтон о готовности российских и сирийских войск нанести удары по тому району Сирии, где находятся "десятки американских военных". В связи с этим у Вашингтона появились "опасения, что американские силы окажутся под угрозой, если Россия нанесет удар".

Представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что террористы планируют завершить подготовку к провокации с применением химоружия в Сирии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика