Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 сентября 2018, 10:19

Безопасность

Российские Ту-95 выполнили плановые полеты в Арктике

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Ракетоносцы ВКС России Ту-95МС выполнили плановые полеты в Арктике. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Как пояснили в ведомстве, передает РИА Новости, плановые полеты Ту-95МС проходили над нейтральными водами Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей. Представители Минобороны также отметили, что на отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали два американских истребителя F-22.

В российском военном ведомстве рассказали, что пилоты дальней и морской авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, а также Черного моря и Тихого океана. Подчеркивается, что все полеты проходят в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства и без пересечения воздушных границ других государств.

Ранее сообщалось, что истребители ВВС США второй раз за год вылетали на перехват российских стратегических ракетоносцев Ту-95. При этом, как уточнил представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Майкл Кучарек, российские ракетоносцы не заходили в воздушное пространство США или Канады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика