Новости

Новости

02 апреля 2018, 15:56

Безопасность

Генпрокуратура поддержала идею размещения кинотеатров на нижних этажах ТЦ

Фото: портал Москва 24/Рман Балаев

В Генеральной прокуратуре России поддержали инициативу депутатов Госдумы о переносе кинотеатров и детских комплексов на нижние этажи зданий торговых центров. Об этом сообщил старший прокурор отдела ГП РФ по надзору за исполнением законов в сфере обеспечения правопорядка защиты интересов государства и общества Павел Хромушин.

"Если говорить о вопросе проектирования и строительства таких объектов, то мы поддерживаем предложение, связанное с ограничением размещения объектов не выше второго этажа, оснащение их дополнительными выходами, имеющими возможность попасть сразу же на улицу", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Он также отметил, что требования по ограничению размещения развлекательных объектов необходимо применять во всех местах массового скопления людей.

Ранее стало известно, что Госдума рассматривает законопроект, который обяжет владельцев торговых центров перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий уже до конца 2018 года. Депутаты также планируют усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Еще одной мерой, обеспечивающией безопасность гостей кинозалов, станет противопожарный инструктаж, который будут показывать в рекламном блоке перед началом киносеансов.

После пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" Генпрокуратура поручила проверить все ТЦ в регионах России. Пожар в торговом центре, унесший жизни 64 человек, произошел днем 25 марта. Общая площадь возгорания составила 1,6 тысячи квадратных метров. В настоящий момент по делу о пожаре арестованы семеро фигурантов. Все они пробудут под стражей до 25 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика