Новости

Новости

01 июня 2018, 07:36

Безопасность

Столичные пляжи будут патрулировать беспилотники и собаки-спасатели

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Летом столичные пляжи будут патрулировать 20 беспилотников и не менее 10 волонтеров-кинологов с собаками. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

"На московских водоемах беспилотные летательные аппараты мы начинаем так широко использовать впервые. Первый беспилотник в тестовом режиме был запущен над акваторией Москвы-реки в 2017 году. Эксперимент был признан успешным. Сегодня дроны помогают нам оценивать пожарную ситуацию в лесных массивах летом, с воздуха разыскивать потерявшихся в лесу грибников и во многом другом", – рассказали в управлении, передает портал мэра и правительства Москвы.

К патрулированию пляжей планируют также привлечь специально обученных собакам. Дежурство будут нести собаки пород ньюфаундленд, леонбергер, лабрадор-ретривер и золотистый ретривер. Все животные прошли специальную подготовку, имеют кинологическую книжку спасателя, выносливы и обладают покладистым характером.

1 июня в столице откроются 11 зон отдыха у воды.

За последние годы количество зон отдыха у воды в городе увеличилось в несколько раз – до 125 мест. С 1 июня по 1 сентября ежедневно с 09:00 до 21:00 для всех желающих будут открыты 118 из них, в том числе 11 зон с купанием, 45 зон без купания и 62 места массового отдыха около водоемов.

К летнему сезону завершилось благоустройство трех таких зон: Большого городского пруда в Зеленограде, пруда на улице Красных Зорь в Кунцеве и пляже "Левобережный". На реконструкции находятся семь зон отдыха: пляжный комплекс "Бич-клаб", пруды № 3–6 на ВДНХ, Большой Очаковский пруд, Удальцовские пруды, Центральный пруд, Черневские пруды, Черневский пруд на реке Цыганке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика