Новости

Новости

30 августа 2018, 06:35

Авто

Китайский молодежный кроссовер представили на московском автосалоне

Фото: AP/Andy Wong

Китайский автопроизводитель Haval представил на Московском международном автосалоне (ММАС) новый кроссовер F7, производство которого планируется запустить в России. По словам разработчиков, это кроссовер молодежной F-серии, ориентированной на покупателей в возрасте от 20 до 35 лет.

Над дизайном главной премьеры бренда работал Фил Симмонс, ранее сотрудничавший с Ford и Land Rover. F7 повторяет динамичные формы концепта HB-02, представленного публике в 2016 году.

На выбор покупателям представлены модели с турбомотором 1,5 мощностью 150 лошадиных сил или 2-литровым агрегатом. Оба двигателя работают в паре с 7-ступенчатым "роботом" и с двумя "мокрыми" сцеплениями, отмечает "Российская газета". Трансмиссия у автомобиля полноприводная, предусмотрены несколько режимов движения.

Производство модели в России планирует запустить в 2019 году на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области.

Также на крупнейшей российской автовыставке представлен разработанный в рамках проекта "Кортеж" лимузин, концептуальный внедорожник "АвтоВАЗ" 4х4 Vision и другие новинки отечественного автопрома.

Чем удивит зрителей ММАС-2018

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика