Новости

Новости

12 сентября 2018, 10:20

Авто

В Госдуме одобрили введение ГОСТа для автотуризма в России

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В Госдуме одобрили создание государственного стандарта для организации автотуризма в России. Об этом сообщил глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

По словам Дегтярева, за рубежом популярен караванинг – путешествия в домах-машинах. В Европе общий оборот средств от караванинга достигает 40 миллиардов евро, уточнил он. "В России его также необходимо развивать, строить кемпинги и другую дополнительную инфраструктуру", – цитирует депутата Агентство "Москва". Дегтярев подчеркнул, что разработка ГОСТов позволит повысить качество предоставляемых автотуристам услуг.

Депутат назвал автотуризм перспективным направлением для России, которое "расширяет возможности для безопасного и полноценного ознакомления" с памятниками природы, истории и культуры. По мнению Дегтярева, автотуризм будет способствовать созданию новых рабочих мест и повысит привлекательность российских регионов для инвесторов.

Ранее СМИ сообщили, что Росстандарт разработал ГОСТ для организации отдыха автотуристов. В частности, он устанавливает общие требования к кемпингам и организации туризма для людей с инвалидностью. Новые стандарты вступят в силу 1 марта 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика