Новости

Новости

11 сентября 2018, 19:57

Общество

Российские туристы отправятся встречать Новый год в Таиланд, Чехию и Грузию

Фото: depositphotos/rudakova

Сервис Туту.ру опубликовал рейтинг самых популярных направлений, куда туристы из России отправятся встречать новогодние праздники. Согласно поисковым запросам, 73 процента россиян ищут авиабилеты а рубеж, остальные планируют путешествовать по России, от том передает РИА Новости.

На первых трех строчках рейтинга российских городов расположились курорты Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. Далее идут Калининград и Санкт-Петербург. Год назад эти же города были в пятерке самых популярных.

Туристы ищут места, где можно подышать морским воздухом, а также города с интересной экскурсионной программой. Помимо этого, в список попали места, где у россиян живут родственники или друзья, к которым они собираются на праздники.

Отмечается, что цены на авиабилеты из столицы России в Иркутск уменьшились на треть. Дешевле теперь можно также улететь в Новосибирск, Красноярск и Омск.

Билеты в Екатеринбург подорожали на 26 процентов, в Минеральные Воды – на 21 процент, в Махачкалу – на 19, а также во Владивосток и Хабаровск на 12 и 11 процентов соответственно.

В прошлом году туристы из России, выезжавшие на новогодние каникулы за рубеж, чаще всего искали авиабилеты в Чехию, а в этом году – в Таиланд. В свою очередь Прага оказалась на втором месте в списке самых популярных городов.

Кроме того, путешественники в этом сезоне стали чаще интересоваться маршрутами в Тбилиси, Стамбул, Анталью и на Гоа. Количество поисков авиабилетов в такие города как Бангкок, Дубай, Мюнхен, наоборот, снизилось.

Ранее Япония заявила, что с октября этого года облегчит выдачу виз для российских туристических групп, чтобы активизировать гуманитарные обмены между двумя странами. В свою очередь, Тайвань уже с 6 сентября открыл безвизовый въезд для россиян. Чтобы приехать на остров без визы сроком до 14 дней, нужно иметь паспорт со сроком действия более полугода и обратный билет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика