Новости

Новости

03 сентября 2018, 13:32

Авто

Автопроизводители в России подняли цены на легковые автомобили

Фото: depositphotos/welcomia

Во второй половине августа почти 20 компаний подняли цены на легковые автомобили в России. Такие данные привело аналитическое агентство "Автостат".

Мониторинг цен с 16 по 31 августа показал, что компания Hyundai подняла цены на седаны Solaris и Elantra (от трех до 55 тысяч рублей), а также назвала стоимость эксклюзивной комплектации кроссовера Santa Fe Black and Braun.

До 35 тысяч рублей подорожал модельный ряд автомобилей Mazda, а машины Mercedes-Benz выросли в цене от 20 до 350 тысяч рублей. На 19-70 тысяч выросли цены на автомобильный ряд компания Subaru. А Toyota увеличила ценники на Land Cruiser на 33-65 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Летом 2017 года агентство также сообщало о росте цен на автомобили в России. По данным аналитиков, с начала года их стоимость увеличилась на 5-10 процентов. При этом сильнее всего это коснулось массовых моделей – с объемом двигателя от полутора до двух с половиной литров.

Рост цен эксперты объяснили увеличением акцизов утилизационного сбора и высокой пошлиной за детали, привезенные из-за границы.

Аналитики отметили, что в Москве с начала года продажи новых "легковушек" премиум-класса выросли на 7,8 процента. Лидером в этом сегменте остается Mercedes-Benz. Продажи этой марки за несколько месяцев выросли на 6,7 процента и составили 5,7 тысячи машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика