Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 апреля 2018, 22:45

Город

Все системы жизнеобеспечения в городе работают штатно – Бирюков

Все системы жизнеобеспечения в столице работают в штатном режиме, сообщил в эфире телеканала Москва 24 заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Что касается стационарного жилого фонда, в целом по городу все находятся с теплом, с энергетикой, с подачей воды. Все, что касается деревьев, то их несколько сотен было повалено, в том числе в жилом фонде порядка 200", – рассказал он.

По словам Бирюкова, деревья сейчас распиливаются, и к утру их вывезут. Он пояснил, что работы по озелененным территориям продолжатся днем в воскресенье – предстоит спилить деревья, сделать распиловку и вывезти их на утилизацию.

Погода в Москве резко ухудшилась 21 апреля. В столичном регионе действует штормовое предупреждение, объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за усиления ветра. Москвичей призвали не выпускать детей на улицу.

По словам синоптиков, самый пик урагана придется в ночь на воскресенье. Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что шторм и ливни, прошедшие в Москве в субботу, были только "разминкой" для непогоды.

Последствия первой волны уже начали ликвидировать в городе. Ветер повалил сотни деревьев, сообщалось о сорванных кровлях и сломанных дорожных знаках. В работах участвуют около 500 сотрудников столичного МЧС.

Пострадали 17 человек, 14 из них, в том числе трое детей, госпитализированы. Также врачи не смогли спасти школьницу, которую привезли в больницу в критическом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика