Новости

Новости

10 декабря 2012, 12:26

Проекты

Территория рядом с парком "Сокольники" получит план развития

Москомархитектура объявила открытый конкурс на проект планировки территории района Богородское в Восточном округе Москвы. Победитель конкурса должен будет установить границы территорий общего пользования, а также параметры размещения объектов капитального строительства.

Предварительно разработчикам необходимо проанализировать землепользование, транспортные связи, структуру застройки и другие факторы участка.

Также проектировщикам предстоит в процентном отношении указать территории общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади природных и озелененных территорий.

"Кроме того, исполнителю государственного контракта предстоит сформировать адресный перечень ветхих и предлагаемых к сносу зданий и определить участки под первоочередное строительство объектов, в том числе социального назначения. А также разработать предложения по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды, развитию транспортной инфраструктуры и инженерно-техническому обеспечению территории", – сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Территория рядом с парком "Сокольники" имеет площадь почти 16 гектаров и ограничена улицей Краснобогатырской, границей охранной зоны парка и проектируемыми проездами № 422 и № 1743.

На реализацию проекта выделено более 7 миллионов рублей. Победитель конкурса должен выполнить работы не более чем за 410 дней с момента заключения государственного контракта. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 января 2013 года, а итоги будут подведены 16 января.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика