Новости

Новости

30 мая 2018, 08:22

Мэр Москвы

Собянин рассказал о планах построить новый ж/д вокзал в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Узаков

Новый железнодорожный вокзал может появиться в будущем в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Рязанском проспекте. Об этом в интервью газете "Аргументы и факты" рассказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что через год-два на Рязанском проспекте откроют две станции метро с общим названием "Нижегородская". Первая отойдет к Кожуховской линии, вторая – к Большой кольцевой.

"Здесь же можно будет перейти и на МЦК. Платформу Карачарово передвинут поближе к станциям метро и соединят удобным переходом", – рассказал градоначальник.

По словам мэра, строящийся ТПУ может стать крупнейшим в Москве, поскольку объединит четыре линии метро, поезда МЦК и пригородного сообщения.

"Когда РЖД завершит строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань, вполне возможно, что поезда будут останавливаться и на Карачарово. В Москве появится еще один вокзал", – добавил Собянин.

ТПУ "Рязанская" расположат на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и путями МЦК. В составе ТПУ также возведут торговый центр и комплекс с апартаментами и офисами.

По предварительным оценкам, после открытия всех запланированных объектов ТПУ "Рязанская" будет ежедневно принимать около 400 тысяч пассажиров.

14 мая мэр осмотрел ход строительства станции метро "Нижегородская".

Остановка поездов ВСМ "Москва − Казань" появится на ТПУ "Рязанская"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика