Новости

Новости

21 апреля 2020, 17:09

Общество

Москва онлайн: как получать свой мед прямо на балконе

Фото: depositphotos/grafvision

24 апреля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится открытие первой в Москве бесплатной онлайн-школы пчеловодства "Самое сладкое хобби". Не пропустите трансляцию первого урока и вы узнаете:

  • что должен знать начинающий пчеловод;
  • как получать свой мед прямо на балконе;
  • почему пчеловодство полезнее медитации;
  • как мед помогает при коронавирусе.

Лекцию прочитает Андрей Кожарский, член ассоциации естественного пчеловодства, амбассадор колодного пчеловодства и распространитель идеи городского пчеловодства в Москве и России.

С лета 2017 года в "Аптекарском огороде" проживают 10 тысяч пчел – на пасеке в питомнике растений на Концертном поле.

Пчеловодство – одна из самых полезных областей сельского хозяйства. Пчелы являются естественными опылителями большинства растений, что сильно влияет на сохранение видового разнообразия флоры, улучшает урожай.

Продукты пчеловодства приносят здоровье и силу, укрепляют иммунитет, дают энергию и исцеляют множество болезней. В большой перечень пчелопродуктов входят мед, пыльца, перга, воск, прополис, забрус, маточное молочко, трутневый гомогенат.

Работа на природе с пчелами восстанавливает организм, наполняет его силой и гармонией. Не стоит бояться укусов этих благородных насекомых. Укусы активируют систему исцеления организма, которая называется апитерапией.

Трансляция завершена. Смотрите видеозапись на сайте Москва 24 или портале Москва онлайн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика