Новости

Новости

06 мая 2013, 15:18

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

Сергей Собянин поздравил ветеранов с майскими праздниками

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и поздравил их с наступающим Днем Победы. Во время праздничного концерта в здании столичного правительства на Новом Арбате, градоначальник подчеркнул, что в этом году празднование 9 Мая выйдет за рамки одного дня - это будет большой майский фестиваль, который развернется на центральных улицах, бульварах, в домах культуры, музеях, театрах и на концертных площадках.

"Праздничных мероприятий будет много, но все они объединены одной главной идеей: благодарная Москва говорит спасибо ветеранам войны", — рассказал мэр.

Так, 9 Мая на Красной площади пройдет военный парад, в котором примут участие более 11 тысяч солдат и офицеров Московского гарнизона, курсанты военных училищ, суворовцы и нахимовцы. Кроме того, состоится возложение венков к могиле Неизвестного Солдата, на Поклонной горе будет организован праздничный концерт, в Большом театре пройдет традиционная встреча ветеранов. К празднику Москву украсят знаменами Победы, а вечером 9 Мая состоится праздничный салют.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Собянин вручил благодарности президента членам и руководителям ветеранских общественных организации, сообщает пресс-служба столичного правительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика