Новости

Новости

Карантин по бешенству животных введен в подмосковном Подольске

Фото: depositphotos/art_man

Карантин по бешенству животных введен в Подольске. Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, документ опубликован на сайте правительства Московской области.

Эпизоотический очаг установлен в границах территории дома 3 на улице Высотной. Неблагополучным пунктом по бешенству признан весь городской округ.

На этой территории запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, а также их вывоз. Кроме того, запрещен отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

Ранее очаг бешенства животных зарегистрировали в Луховицах. Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона утвердило план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания. В перечень вошли установление источника возникновения бешенства, наблюдение за восприимчивыми животными, проведение дезинфекции и вакцинация.

Москвичей предупредили о риске бешенства после укуса белки

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика