Новости

Новости

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и логистическим центрам Украины

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Вооруженные силы РФ в ночь на 27 августа нанесли массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК), металлургической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также логистическим центрам Украины. Об этом сообщили в Минобороны России.

Атака была совершена с помощью высокоточного оружия наземного, воздушного и морского базирования, а также ударных БПЛА. В результате были поражены объекты ВПК, металлургической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также логистические центры, которые расположены в Киеве, Борисполе, Запорожье, Кременчуге, Кривом Роге и Ильичовке.

Кроме того, под удар попала инфраструктура портов "Одесса", "Черноморск" и "Рени", которая использовалась для доставки и хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также поражены энергетические объекты, обеспечивающие работу портов в Одесской области.

Ранее было поражено место подготовки и запуска крылатой ракеты "Фламинго" ВСУ. Удар был нанесен расчетами ракетных комплексов "Искандер" и беспилотников "Герань-4 сикер". Цель находилась в районе населенного пункта Федоровка в Харьковской области.

ВС России поразили пункты временной дислокации ВСУ в портах Рени и Измаил

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика