12:02
ТехнологииХакеры из ShinyHunters взломали сайт ФБР

Фото: depositphotos/yekophotostudio
Хакеры из группировки ShinyHunters заявили, что взломали сайт ФБР и похитили сведения о большинстве сотрудников американской спецслужбы. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на агентство Reuters.
По данным журналистов, злоумышленники атаковали сайт с вакансиями ФБР и украли информацию почти обо всех агентах. Участники ShinyHunters пояснили, что это стало ответом на майскую публикацию бюро, в которой раскрывались методы работы хакеров.
В подтверждение своих слов хакеры опубликовали скриншот взломанного сайта и данные примерно о 5 тысячах сотрудников. В Reuters не смогли удостовериться в подлинности снимка экрана.
Журналист телеканала NewsNation Ханна Брандт написала в соцсети X, что сотрудники ФБР уведомили ее о запущенном расследовании после получения данных о несанкционированной активности ShinyHunters на сайте бюро.
Ранее неизвестные взломали учетную запись лидера парламентской фракции правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в соцсети Х. Хакеры разместили на ее странице рекламу криптовалюты, спустя несколько минут она исчезла.








Сергей Собянин рассказал о новом детском саде в районе Отрадное




















