17:27
СобытияМосква онлайн покажет фестиваль "Конное достояние" в усадьбе "Люблино"

Фото: Москва 24/Валерия Калугина
Столица на коне: с 19 по 21 июня в усадьбе "Люблино" пройдет IV Фестиваль национальных пород лошадей "Конное достояние". Зрители Москвы онлайн смогут следить за этим событием в прямом эфире.
Программа будет посвящена казачьей культуре. Гости фестиваля познакомятся с играми, традициями, ремеслами, а также верными спутниками казаков – лошадьми.
Центральным событием станут театрализованные и спортивные выводки, на которых представят более десятка пород лошадей: от донских и черноморских до арабских скакунов.
Посетителям расскажут о секретах джигитовки, виртуозы фланкировки продемонстрируют мастерское владение холодным оружием. А на мастер-классах – обучат основам кузнечного дела, изготовлению оберегов и традиционным танцам.
Для юных гостей организаторы подготовили народные игры, творческие активности и даже соревнования по хоббихорсингу.
О конных традициях России узнает ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева.
Смотрите прямую трансляцию 19 июня в 12:30 на этой странице или на портале Москва онлайн. Начало трансляции может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.








Собянин: пожар на Московском НПЗ локализован


















