08:33
ПолитикаХоккеист Денис Кокарев попал в базу украинского сайта "Миротворец"

Фото: ТАСС/Елена Никитченко
Бывший нападающий сборной России по хоккею Денис Кокарев попал в базу украинского экстремистского ресурса "Миротворец". Соответствующая информация появилась на сайте, сообщает Life.ru.
Спортсмен обвиняется в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины. Также ему вменяется поддержка проведения СВО.
Кокарев завершил профессиональную карьеру в 2023 году. Его последней командой стало белорусское "Динамо-Молодечно".
Хоккеист выступал за разные клубы. Наибольших успехов он добился в составе московского "Динамо", дважды подряд выиграв Кубок Гагарина. В составе национальной сборной нападающий стал чемпионом мира в 2012 году.
Ранее в базу данных украинского сайта по тем же причинам были внесены олимпийские чемпионы дзюдоист Беслан Мудранов и боксер Рахим Чахкиев. В базу попали и представители столичного женского ФК "Динамо" – главный тренер Максим Зиновьев, гендиректор Татьяна Черная и представительница Белоруссии Анастасия Шлапакова.








Собянин сообщил об отражении атаки 13-го БПЛА на подлете к Москве





















