11:51
ПолитикаПесков заявил о начале подготовки к новой прямой линии с Путиным

Фото: kremlin.ru
Подготовка к новой прямой линии с Владимиром Путиным уже началась. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину.
По словам политика, в рамках подготовки мероприятия активно используются нейросети. В частности, для обработки обращений граждан будет использоваться искусственный интеллект от Сбербанка.
"За это время нейросеть Сбербанка существенно повзрослела и она позволит обрабатывать еще большее количество обращений граждан", – указал пресс-секретарь президента РФ.
В декабре прошлого года на совмещенную с пресс-конференцией прямую линию с российским лидером поступило более трех миллионов вопросов граждан. В основном они касались соцполитики, взаимодействия государства и общества, развития экономики, инфраструктуры, системы здравоохранения. В общей сложности мероприятие длилось 4 часа 27 минут.








Собянин поздравил музыкальную школу имени Гнесиных с 80-летием



















