Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 октября 2017, 08:57

Экология

Экограффити появились на трех зданиях в центре Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На трех зданиях в центре Москвы появились граффити на экологическую тему, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уличные рисунки высотой 20 и 15 метров украсили стены жилых домов на Новослободской улице и в Казарменном переулке. Семиметровая картина красуется на трансформаторной будке на Болотной набережной.

На первых двух граффити изображена пара молодых людей на велосипеде. Волосы девушки зеленого цвета напоминают крону дерева. На будке нарисована девушка с кленом в руках. Общая площадь всех рисунков – более 400 квадратных метров.

По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского, главная задача уличных картин — привлечь внимание молодежи к вопросам экологии.

Граффити на разные темы уже украшают несколько зданий Москвы. В прошлом году недалеко от стадиона "Спартак" появился первый уличный рисунок, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ранее сообщалось, что на одном из домов в Берлине нарисовали граффити с изображением Владимира Путина в день 65-летия российского президента.

Еще один рисунок появился в Париже. Художник Skame Retors стилизовал изображение президента РФ под советский плакат Александра Родченко, а внизу добавил текст: "Пацифист, с днем рождения".

В Барселоне граффити с Путиным подписали фразой "Каждый человек имеет право на самоопределение".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика