Новости

Новости

02 октября 2017, 17:21

Общество

Классификацию по "звездам" получили более тысячи столичных гостиниц

Фото: depositphotos/kalinovsky

"Звездную" категорию в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года получили уже 1183 столичных гостиницы. В общей сложности в них находится почти восемь тысяч номеров, передает портал мэра и правительства Москвы.

Среди отелей, которые прошли классификацию, 31 объекту присудили высшую, "пятизвездочную" категорию. Еще 89 гостиницы получили "четыре звезды", 224 отеля оценили на "три звезды". Категорию "двухзвездочных" присвоили 117 гостиницам, к классу "одна звезда" отнесли 55 отелей. Кроме того, проверка затронула 667 гостиниц без "звезд".

Согласно правилам, каждые три года гостиницы обязаны вновь проходить процедуру проверки состояния самого здания и номеров, компетентности персонала. Для продолжения деятельности отелям необходимо получить сертификат.

Также сообщается, что в 2018 году гостиничный фонд столицы пополнят еще 27 отелей, рассчитанных на 3,8 тысячи мест.

В марте 2017 года Госдума приняла в первом чтении закон о классификации гостиниц и других объектов туристской индустрии. По новому закону, гостиница не может работать без свидетельства о присвоении категории или же самовольно завышать свою категорию. За эти нарушения с должностных лиц могут взимать штраф в размере от семи до 10 тысяч рублей, с юридических – от 40 до 50 тысяч рублей. Новый срок действия аттестата аккредитации – три года.

Также появилась информация о том, что в следующем году гостиницы могут подорожать на 30 процентов, причем пик подорожания придется на время проведения в столице футбольных матчей чемпионата мира. Подробности читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика