Новости

Новости

28 сентября 2017, 19:54

Город

В столицу поступили 100 новых низкопольных трамваев "Витязь-М"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Первые 100 низкопольных трамваев "Витязь-М" из 300 запланированных уже поступили в столицу, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Остальные транспортные средства поставят в город до конца 2019 года.

"Уже более десяти миллионов пассажиров смогли оценить преимущества трамваев "Витязь-М", которые курсируют на востоке, северо-востоке и в центре столицы", – рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. По его словам, горожане положительно оценили новый транспорт за плавность хода, бесшумность и большую вместимость. По вкусу жителям столицы и комфортная температура в салонах.

Трамвай "Витязь-М" способен вместить до 260 пассажиров, в нем есть 60 сидений. Вагоны оборудованы системой спутниковой навигации, камерами видеонаблюдения, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Все трамваи ходят без турникетов, что позволяет входить через любую дверь. Оплатить проезд можно с помощью валидаторов. Для входа и выхода нужно пользоваться кнопками со световой индикацией на дверях.

Новые трамваи работают на маршрутах №№ 7,9,11,13,17,19 и 25. Совсем недавно их поставили обслуживать маршрут на Лесной улице до площади Тверская застава.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика