Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 сентября 2017, 18:07

Город

Туроператоры начали вывозить клиентов "ВИМ-Авиа" за свой счет

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Туроператоры Coral Travel и Anex начали за свой счет вывозить с отдыха туристов, которые прилетели на курорты рейсами компании "ВИМ-Авиа", сообщает ТАСС. Остальные пока продлевают россиянам проживание в отелях. Об этом рассказал директор "Турпомощи" Александр Осауленко.

Туроператоры, которые не начали вывоз путешественников, ждут разрешения технической ситуации с перевозчиками, добавил спикер.

Остановка чартерной программы авиаперевозчика нанесла ущерб ряду туристических компаний, отметил Осауленко. Речь идет о Coral, Anex, "Интурист", Mouzenidis, Tez Tour, "Натали Турс" и "Спасские ворота". Основная часть туристов находится в Турции, Италии, Испании, Греции и на Кипре.

Об остановке чартерной программы компании "ВИМ-Авиа" стало известно 25 сентября. Перевозчик заявил о нехватке оборотных средств и прекращении рейсов.

Кроме того, сообщалось, что против руководства авиакомпании возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следователи полагают, что должностные лица перевозчика продали билеты пассажирам, заведомо зная, что не смогут осуществить вылет – у компании не было денег на топливо и договоров о его поставке. Уже был допрошен генеральный директор компании.

Это уже второе дело, заведенное против "ВИМ-Авиа". Авиакомпании также предстоит отвечать за крупные задолженности по зарплате перед сотрудниками.

Что делать пассажирам, пострадавшим от действий авиакомпании, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика