Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 сентября 2017, 08:50

Город

Москву и Подмосковье свяжут 16 новых автобусных маршрутов

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Между столицей и Подмосковьем запустят 16 новых автобусных маршрутов. Транспорт начнет курсировать до конца октября, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Автобусы свяжут город с железнодорожными станциями, поселками и крупными развлекательными центрами области.

Перевозками займутся восемь частных компаний. На данный момент между столицей и областью уже работают 43 новых маршрута, рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Предоставляющие услуги компании будут обязаны соблюдать нормы безопасности и комфортности поездки. Транспортные средства будут проходить обязательный технический осмотр, а водители – медицинский. Большинство перевозчиков также обязались вывести на маршруты современный и комфортабельный подвижной состав экологического класса "Евро-5". В автобусах будут установлены системы климат-контроля, видеонаблюдение, электронные средства информирования пассажиров и другие дополнения, повышающие качество обслуживания.

Автобусы № 1138 с 15 сентября начнут возит пассажиров от остановки "Улица Николая Старостина" до ТЦ "Реутов-Парк". А с 19 сентября запустят транспорт между станцией метро "Отрадное" и гипермаркетом "Ашан" на 84-м километре МКАД, "Медведково" и улицей Троицкая в Мытищах, "Свиблово" и "Ашаном" на 91-м километре МКАД, а также между рынком "Садовод" и Юбилейным проспектом в Реутове. Маршруты получат номера 1005, 1163, 1164 и 1149 соответственно.

Полный список новых автобусов и дату их запуска можно посмотреть здесь.

Общественный транспорт столицы с сентября перешел на усиленный режим работы. После окончания сезона отпусков ожидается существенное увеличение числа пассажиров. На городские улицы вышло более 300 дополнительных автобусов. На вокзалах, в метро и на других объектах транспортной системы столицы повышены меры безопасности.

Кроме того, два автобусных маршрута запустили по новой эстакаде на Элеваторной улице 9 сентября. Наземный городской транспорт впервые связал район Бирюлево Западное с Замоскворецкой линией метро, а район Бирюлево Восточное – с Серпуховско-Тимирязевской веткой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика