Новости

Новости

03 октября 2017, 10:13

Город

Кольца с функциями карты "Тройка" поступят в продажу в октябре

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Кольца для бесконтактной оплаты с функциями карты "Тройка" планируют запустить в продажу уже во второй половине октября, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснил председатель совета директоров компании PayRing Сергей Лазарев, компания активно сотрудничает в этом направлении с администрацией столичного метрополитена. При этом первоначальный объем партии колец не определен, как, в зависимости от спроса у пассажиров, их количество будет регулярно пополняться.

Лазарев также подчеркнул, что PayRing получили патент на кольца бесконтактной оплаты, поэтому никто другой предлагать аналогичный продукт не имеет права. Если же, по словам Лазарева, у компании все же появятся конкуренты, она готова отстаивать свои привилегии в суде, а при появлении продуктов, основанных на иных технологиях бесконтактной оплаты, – бороться с ними "на конкурентных преимуществах".

"Функционал кольца будет аналогичным с транспортной картой "Тройка". Везде, где работает "Тройка", можно будет оплатить проезд: метро, наземный транспорт, Московское центральное кольцо", – заверил Лазарев.

Ранее компания PayRing подписала с Московским метрополитеном соглашение по интеграции функций карты "Тройка" в кольцо. Лазарев подчеркнул, что возможности оплаты проезда при помощи кольца на пальце ранее не существовало не только в России, но и нигде в мире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика