Новости

Новости

09 октября 2017, 10:14

Город

Завершено благоустройство более 40 столичных парков

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Более чем в 40 парках завершились основные работы по благоустройству. Ремонт проводился с учетом мнения местных жителей и по одобренным ими проектам, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На территориях так называемых парков по месту жительства заменили бортовой камень и сделали гранитное мощение, засеяли газоны, выделили места под клумбы и деревья. В парках появились дорожки для бега, террасы для прогулок, смотровые площадки.

Также обустроили спортивные и детские площадки, и заменили освещение. Предстоит установить уличную мебель – скамейки, беседки, столики, лавочки и перголы. Поздней осенью в парках посадят деревья.

К примеру в Большом Спасоглинищевском переулке Басманного района появился трехуровневый ландшафтный парк. Внизу располагаются волейбольные и мини-футбольные площадки, а также площадки с тренажерами. На среднем уровне сделали сухой фонтан, установили лавочки и обустроили детские площадки. Здесь же представлен сохранившийся фрагмент белокаменной стены XVIII века.

На верхнем уровне парка располагается ротонда с амфитеатром. Через все уровни проходят лестницы и дорожки. Уже обустроены цветники, высажены деревья и кустарники.

В районе станции метро "Ботанический сад" привели в порядок спортивный парк "Яуза". Там есть площадки с тренажерами для занятия воркаутом, велополоса, беговая дорожка. Открыты футбольные и волейбольные площадки.

В районе Чертаново Центральное отремонтировали парк 30-летия Победы, где располагаются несколько мемориалов, посвященных Великой отечественной войне. В парке построили сцену для проведения концертов, поставили лавочки и урны, заменили освещение. До конца осени планируется установить фонтан.

В Бирюлеве Восточном возле Верхнего и Нижнего Бирюлевских прудов появились деревянные настилы у воды, а также пешеходные дорожки для прогулок. У Верхнего Бирюлевского пруда возвели смотровую площадку, сам водоем почистили от зарослей и мусора.

В планах на 2017 год у Москвы – благоустройство 129 парковых и озелененных территорий общей площадью свыше 1,5 тысячи гектаров. В их числе 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории (бульвары, скверы, озелененные площади).

На портале "Активный гражданин" стартовало голосование, на котором москвичи могут выбрать зимнюю программу развлечений в столичных парках Сначала респонденты выберут парки, по которым хотят проголосовать, а после этого предложат свои варианты досуга.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика