Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2017, 09:11

Спорт

Адвокат лыжников Легкова и Белова назвал решение МОК политическим

Фото: ТАСС/Сергей Метелица

Дисквалификация российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова и аннулирование их результатов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи имеет политический оттенок, заявил адвокат спортсменов Кристоф Вишеманн.

"Я очень разочарован, но не сказать, что очень удивлен", – приводит ТАСС его слова. Атмосфера в штаб-квартире МОК говорила о том, что решение приняли еще до начала слушаний, подчеркнул Вишеманн. Он добавил, что это мнение разделяют и другие адвокаты, защищавшие российских спортсменов.

"Представленные доказательства были очень-очень слабыми, настоящих улик так и не было представлено. Это скорее политическое решение", – заключил он.

Апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение МОК адвокат подаст не позднее 2 ноября. Вишеманн напомнил, что арбитраж, рассмотревший дела спортсменов, счел существующие данные недостаточными для признания вины Легкова и Белова. По этой причине с них снимут временное отстранение, если до 31 октября в делах не появится новых фактов.

Комиссия Денниса Освальда, руководителя МОК, не представила новых доказательств вины спортсменов, считает Вишеманн. "Они не сделали ничего", – отметил юрист

1 ноября сообщалось, что Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил Белова и Легкова от выступления на Олимпиадах и аннулировал их результаты на Играх 2014 года. Легков, таким образом, лишился золота в гонке на 50 километров, у сборной России также отняли завоеванное при его участии серебро в эстафете 4 по 10 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика