Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 октября 2017, 21:15

Происшествия

Спасатели рассказали о шансах найти живыми россиян с вертолета Ми-8

Фото: ТАСС/Василий Кузьмиченок

Шансы того, что восемь россиян, находившихся на борту упавшего у Шпицбергена Ми-8, до сих пор живы, к настоящему моменту минимальны, сообщили в координационном спасательном центре по Северной Норвегии.

"По всей вероятности, все, кто находились на борту, ушли на дно вместе с вертолетом. Рассчитывать на то, что кто-то до сих пор жив, уже не слишком реалистично", – рассказал ТАСС сотрудник центра.

Собеседник агентства также отметил, что несмотря на это, идущая операция до сих пор формально классифицируется как поисково-спасательная. С момента начала операции прошло больше суток, и пока она не дала результатов.

Вертолет Ми-8 пропал с радаров днем в четверг, 26 октября. На его борту находились восемь человек, в том числе трое ученых НИИ Арктики и Антарктики.

Место падения вертолета не обнаружено до сих пор. Поисками ведутся с помощью самолета морской разведки норвежской авиации P-3 Orion и корабля норвежской Береговой охраны. Руководство МИД Норвегии выразило российской стороне сочувствие и предложило любую помощь.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию, которая займется расследованием причин авиакатастрофы. Также заведено уголовное дело о нарушении правил безопасности во время использования воздушного судна.

В ближайшее время на Шпицберген должна быть доставлена трехметровая беспилотная субмарина "Хугин", которую используют ВМС Норвегии. На архипелаге также ожидают прибытия Ил-76 со спасателями отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС РФ, которые присоединятся к поиску вертолета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика