Новости

Новости

17 октября 2017, 01:25

В мире

Правительство начало готовиться к выборам президента РФ

Фото: Татьяна Уханова

Органам госвласти и местного самоуправления предстоит выполнить ряд мер для подготовки выборов президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года. Соответствующий проект постановления, где перечислены необходимые меры, разработали в правительстве. Документ опубликован на правительственном портале для общественного обсуждения.

Проект постановления предусматривает 37 пунктов. В частности, там указано, что Минфин обязан перевести в Центробанк средства для проведения президентских выборов. А Центробанку и Сбербанку нужно обеспечить своевременное открытие счетов избиркомов и кандидатов в президенты для операций с федеральными средствами и средствами избирательных фондов, пишет газета "Коммерсант".

Правоохранительные органы (МВД и Росгвардию) документ обязывает обеспечить охрану общественного порядка и безопасности, а Минюсту проконтролировать подготовку к голосованию в СИЗО. Налоговая служба, согласно проекту постановления, должна помочь ЦИКу отслеживать достоверность сведений в декларациях о доходах и имуществе кандидатов. А "Гознак" — "обеспечить изготовление специальных знаков для избирательных бюллетеней".

Напомним, действующий российский глава Владимир Путин еще не подтвердил свое участие в выборах президента РФ 2018 года. На пленарном заседании в рамках форума "Российская энергетическая неделя" президента спросили, против кого он будет баллотироваться в 2018 году. Тогда Владимир Путин заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика