Новости

Новости

14 ноября 2017, 03:52

В мире

Посол РФ в США прокомментировал регистрацию RT в качестве иноагента

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал принуждение RT America к регистрации иностранным агентом. По его словам, данную ситуацию Россия рассматривает как недружественный шаг.

"Я очень уважаю свободу прессы. Это одно из незыблемых прав американских граждан, и я считаю, что и российских. Если у человека есть мнение, он вправе его излагать. Есть лишь ограничения в поведении выражения согласия или несогласия с той или иной точкой зрения. Мы сегодня стали свидетелями, что RT заставили зарегистрироваться иностранным агентом. Хорошо это или плохо? Я думаю, что это плохо. Мы рассматриваем это как недружественный шаг", – цитирует РИА Новости заявление посла.

Ранее сообщалось, что Минюст США официально внес RT America в список иностранных агентов. Телеканал уже появился в реестре под порядковым номером 6485, а датой регистрации указано 10 ноября.

Телеканал RT America был вынужден подать документы для регистрации в качестве иноагента из-за давления американских властей.

"Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит", – поделилась главный редактор RT Маргарита Симоньян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика