Новости

Новости

27 октября 2017, 08:56

Город

Парк "Сад будущего" открылся в столице после благоустройства

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Парк "Сад будущего" открылся после благоустройства на северо-востоке столицы. Зеленая зона расположена на месте бывшей усадьбы Леоново.

В "Саду будущего" воссоздали элементы парковой культуры XVIII–XIX веков. Здесь также появились объекты современной инфраструктуры, которые не нарушили общую композицию, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Парк украсили цветники и многоуровневая терраса, которая ведет к пруду. Здесь же обустроили прогулочную дорожку и высадили молодые липы.

Для удобства горожан на территории парка оборудовали беседки с креслами-коконами, зону для спортивных занятий и детские площадки с музыкальными инструментами. Для того, чтобы посетители не заблудились, в парке установили навигационные стелы. В "Саду будущего" можно будет взять на прокат спортивный инвентарь и перекусить в кафе.

Парк получил свое название в 2003 году. Его связали с проведением в столице международной выставки молодежных и научно-технических проектов "ЭКСПО-Наука".

Накануне заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил открывшийся в столице парк "Зарядье". По его словам, это место стало одной из икон города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика